A train traveled at at an average speed of 100 km/hr, stopping for 3 minutes after every 75 km. How long did it take to reach its destination 600 km from the starting point?
যখন ট্রেনটি কোথাও না থামে তখন ট্রেনটি গন্তব্যস্থানে পৌঁছাতে সময় লাগে
T=DD=600100= 6 hours
এবং প্রতি 75 কিমি যাওয়ার পর ট্রেনটি 3 মিনিট করে থামলে, মোট থামে (8-1) 7 বার
এবং থামার সময় = (7 × 3) = 21 মিনিট
অতএব, গন্তব্যে পৌঁছাতে মোট সময় লাগবে ট্রেনটি পৌছার সময় + থামার সময়
= 6 hrs 21 minutes
= 6 hours + 21 minutes
Answer: The train took 6 hours and 21 minutes to reach its