If a 240-metre-long metro rail passes a pole in 24 seconds, how long will it take to pass a 650-metre-long platform?
If a 240-metre-long metro rail passes a pole in 24 seconds, how long will it take to pass a 650-metre-long platform?
-
ক
60 seconds
-
খ
75 seconds
-
গ
89 seconds
-
ঘ
130 seconds
প্রশ্নে বলা হচ্ছে, 240 মিটার দীর্ঘ একটি ট্রেন 24 সেকেন্ডে একটি Pole বা খুঁটি অতিক্রম করে। 650 মিটার দীর্ঘ একটি প্লাটফর্ম অতিক্রম করতে ট্রেনটির কত সময় লাগবে?
ট্রেনের দৈর্ঘ্যের তুলনায় খুঁটির দৈর্ঘ্য নগণ্য বলে 24 সেকেন্ডে ট্রেনটি মূলত নিজের দৈর্ঘ্য অতিক্রম করবে।
240 মিটার অতিক্রম করে 24 সেকেন্ডে
∴ (650+240) বা 890 মিটার অতিক্রম করে সেকেন্ডে
Speed of train = length of train/time to cross pole = 240/24 = 10 m/sec
When the train crosses a platform of length 650m long, then total distance cover by the train = length of train + length of platform = (240+650)m = 890m
So, time taken to cross the platform = totaldistance cover by train/speed of train = 890/10 = 89 seconds
Related Question
View All-
ক
২৫০
-
খ
৩০০
-
গ
৪০০
-
ঘ
৬০০
-
ক
80 m
-
খ
150 m
-
গ
200 m
-
ঘ
96 m
-
ক
25.4 sec
-
খ
35.4 sec
-
গ
38.4 sec
-
ঘ
40.4 sec
-
ক
৭০০ মিটার
-
খ
৮০০ মিটার
-
গ
৯০০ মিটার
-
ঘ
৯৬০ মিটার
-
ক
80 sec
-
খ
89 sec
-
গ
90 sec
-
ঘ
95 sec
-
ক
350 meter
-
খ
450 meter
-
গ
500 meter
-
ঘ
650 meter
১ ক্লিকে প্রশ্ন, শীট, সাজেশন ও
অনলাইন পরীক্ষা তৈরির সফটওয়্যার!
শুধু প্রশ্ন সিলেক্ট করুন — প্রশ্নপত্র অটোমেটিক তৈরি!
Related Question
Question Analytics
মোট উত্তরদাতা
জন