একটি ট্রেন 10ms-1 আদিবেগ এবং3ms-2 সমত্বরণে চলছে। যখন 60m পথ অতিক্রম করবে তথন, ট্রেনটির বেগ কত হবে?

Updated: 11 months ago
  • 20ms-1
  • 21.4ms-1
  • 28.25ms-1
  • 32.4ms-1
1.3k
উত্তরঃ

ট্রেনটির বেগ v, ত্বরণ a এবং সময় t হলে,

v = u + at

যেখানে,

u হল আদিবেগ

a হল ত্বরণ

t হল সময়

প্রদত্ত তথ্য অনুসারে,

u = 10m s − 1

a = 3m s − 2

t = 60s

সুতরাং,

v = 10 + 3 * 60

v = 21.4m s-1

অতএব, ট্রেনটির বেগ 21.4m s-1 হবে।

Sakib Uddin Rony
Sakib Uddin Rony
2 years ago

Related Question

View All
Updated: 10 months ago
  • π2 rad s-1
  • π rad s-1
  • 2π rad s-1
  • 4π rad s-1
387
শিক্ষকদের জন্য বিশেষভাবে তৈরি

১ ক্লিকে প্রশ্ন, শীট, সাজেশন
অনলাইন পরীক্ষা তৈরির সফটওয়্যার!

শুধু প্রশ্ন সিলেক্ট করুন — প্রশ্নপত্র অটোমেটিক তৈরি!

প্রশ্ন এডিট করা যাবে
জলছাপ দেয়া যাবে
ঠিকানা যুক্ত করা যাবে
Logo, Motto যুক্ত হবে
অটো প্রতিষ্ঠানের নাম
অটো সময়, পূর্ণমান
প্রশ্ন এডিট করা যাবে
জলছাপ দেয়া যাবে
ঠিকানা যুক্ত করা যাবে
Logo, Motto যুক্ত হবে
অটো প্রতিষ্ঠানের নাম
অটো সময়, পূর্ণমান
অটো নির্দেশনা (এডিটযোগ্য)
অটো বিষয় ও অধ্যায়
OMR সংযুক্ত করা যাবে
ফন্ট, কলাম, ডিভাইডার
প্রশ্ন/অপশন স্টাইল পরিবর্তন
সেট কোড, বিষয় কোড
অটো নির্দেশনা (এডিটযোগ্য)
অটো বিষয় ও অধ্যায়
OMR সংযুক্ত করা যাবে
ফন্ট, কলাম, ডিভাইডার
প্রশ্ন/অপশন স্টাইল পরিবর্তন
সেট কোড, বিষয় কোড
এখনই শুরু করুন ডেমো দেখুন
৫০,০০০+
শিক্ষক
৩০ লক্ষ+
প্রশ্নপত্র

Related Question

মাত্র ১৫ পয়সায় প্রশ্নপত্র
১ ক্লিকে প্রশ্ন, শীট, সাজেশন তৈরি করুন আজই

Complete Exam
Preparation

Learn, practice, analyse and improve

1M+ downloads
4.6 · 8k+ Reviews

Question Analytics

মোট উত্তরদাতা

জন

সঠিক
ভুল
উত্তর নেই