উত্তরঃ
প্রশ্নে বলা হচ্ছে, কারেন 25% ক্ষতিতে একটি বাড়ি বিক্রয় করলো। প্রথম বাড়িটি তিনি যে মূল্যে ক্রয় করেছিলেন ঠিক ঐ রকম আরেকটি বাড়ি তিনি 30% কম মূল্যে ক্রয় করলেন। লেনদেন তার মোট কত লাভ/ক্ষতি হলো?
At 25% loss
The original price of first house is
The cost price of second house
Now, loss for selling first house = 3,00,000 - 2,25,000 = 75,000 $
And profit for buying second house = 3,00,000 - 2,10,000 = 90,000 $
∴ The net gain from both transactions = 90,000 - 75,000 = 15,000 $ (answer)
Najjar Hossain Raju
2 years ago
Related Question
View All
No explanation available yet.
No explanation available yet.
No explanation available yet.
No explanation available yet.
No explanation available yet.
উত্তরঃ
৫ টির ক্রয়মূল্য = ১ টাকা
১ টির ক্রয়মূল্য = টাকা
আবার, ৪ টির বিক্রয়মূল্য = ১ টাকা
১ টির বিক্রয়মূল্য = টাকা
লাভ হয় = টাকা
শতকরা লাভ = (
PRONAY TIRKI
2 years ago
শিক্ষকদের জন্য বিশেষভাবে তৈরি
১ ক্লিকে প্রশ্ন, শীট, সাজেশন ও
অনলাইন পরীক্ষা তৈরির সফটওয়্যার!
শুধু প্রশ্ন সিলেক্ট করুন — প্রশ্নপত্র অটোমেটিক তৈরি!
প্রশ্ন এডিট করা যাবে
জলছাপ দেয়া যাবে
ঠিকানা যুক্ত করা যাবে
Logo, Motto যুক্ত হবে
অটো প্রতিষ্ঠানের নাম
অটো সময়, পূর্ণমান
প্রশ্ন এডিট করা যাবে
জলছাপ দেয়া যাবে
ঠিকানা যুক্ত করা যাবে
Logo, Motto যুক্ত হবে
অটো প্রতিষ্ঠানের নাম
অটো সময়, পূর্ণমান
অটো নির্দেশনা (এডিটযোগ্য)
অটো বিষয় ও অধ্যায়
OMR সংযুক্ত করা যাবে
ফন্ট, কলাম, ডিভাইডার
প্রশ্ন/অপশন স্টাইল পরিবর্তন
সেট কোড, বিষয় কোড
অটো নির্দেশনা (এডিটযোগ্য)
অটো বিষয় ও অধ্যায়
OMR সংযুক্ত করা যাবে
ফন্ট, কলাম, ডিভাইডার
প্রশ্ন/অপশন স্টাইল পরিবর্তন
সেট কোড, বিষয় কোড
Related Question
মাত্র ১৫ পয়সায় প্রশ্নপত্র
১ ক্লিকে প্রশ্ন, শীট, সাজেশন তৈরি করুন আজই